Ergebnisse - 13. ITH-Hennesee-TRIATHLON

 

Hier geht es direkt zu den vollumfänglichen Ergebnissen von 2022

 

(oder einfach oben auf das Bild klicken)

 

Hier ist der Link zu den ausgewählten Bildern von der diesjährigen Veranstaltung!

Die Bildersammlung wird in den kommenden Tagen sicherlich noch erweitert.

https://photos.app.goo.gl/EZdDkDWsLHhWLBLQ7

 

Nochmals ein RIESIGES DANKE an alle Helfer, Teilnehmenden & Zuschauer,

bis zum nächsten Jahr!

Dank rund 350 wunderbaren Sportlerinnen und Sportlern haben wir wieder einen unvergesslichen Triathlon am Hennesee erleben dürfen und bedanken uns recht herzlich bei allen Teilnehmern und Zuschauern für diesen tollen Tag!

 

Sportliche Grüße,

TriFun Hennesee e.V., ITH Schraubtechnik GmbH & Stadtmarketing Meschede

 

Hier das Video der besten Szenen 
des ITH Hennesee Triathlons 2019 bei Youtube:
https://youtu.be/-wmsHnL9nKs

Fotos zum Download:
Und hier schon eine reichliche Auswahl toller Actionbilder zum kostenlosen Download:

https://photos.app.goo.gl/M6EJeaoYqA4Cpqs5A

 

Die stolzen Sieger 1.-3. Platz der einzelnen Disziplinen:

 

Olympische Distanz Männer (1500 m/44 km/10 km)
1.Platz: Jesse Hinrichs, AK 1, TCO Die Bären, 2:17:18,00
2.Platz: Aljoscha Bulsenius, AK 1, TriSpeed Henscheid, 2:27:20,00
3.Platz: Johannes Jolmes, AK 4 2:27:42,00

 

Olympische Distanz Frauen (1500 m/44 km/10 km)
1.Platz: Martina Hilger, SEN1, TV Hülsenbusch, 2:55:27,00
2.Platz: Barbara Bergmann, AK 4., Tri Team Steinfurt, 3:02:37,00
3.Platz: Dörte Michels, SEN 4, Tri Team Steinfurt, 3:03:47,00

 

Anfängerdistanz Männer (200m/20km/5km)
1.Platz: Jan Menge, AK3, 1:03:21,00
2.Platz: Stefan Theine, SEN 3, SC Siedlinghausen, 1:04:59,00
3.Platz: Robin-Tobias Stadler, Sen 1, Ski Club Beckum, 1:05:22,00

 

Anfängerdistanz Frauen (200m/20km/5km)
1.Platz: Rebecca Eisenberg, AK 1, LT Stoppenberg, 1:15:36,00
2.Platz: Claudia Dreisbach, AK 3, 1:16:55,00
3.Platz: Christina Baganz, SEN 3,Team Burn Baby, 1:22:15,00

 

Volksdistanz Männer (500m/20km/5km)
1.Platz: David Wetzel, AK 2, W+F Münster 1:01:44
2.Platz: Ersen Albayrak, AK 1, EJOT Team TV Buschhütten, 1:03:18
3.Platz: Jannis Rohden, AK 1, ASC Ahlen, 1:04:47

 

Volksdistanz Frauen (500m/20km/5km)
1.Platz: Michaela Melsa, AK 4, LT Starlight Team Essen, 1:13:33
2.Platz: Sabine Schön, SEN 2, SV Gladbeck 13, 1:13:50
3.Platz: Birgit Jüngst-Dauber, SEN 3, 1:14:33

 

Staffeltriathlon (500m/20km/5km)
1.Platz: Finja Bücker, Bastian Müller, Jörg Bücker, Nachmeldestaffel, 1:10:04

 

Schüler/ Jugendtriathlon (200m/5km/1km)
1.Platz: Kimi Tjark Dauber, Schüler A, VFL 1860 Marburg Triathlon, 19:42
2.Platz: Denis Makarov, Schüler B, Hildener AT-Triathöon, 20:50
3.Platz: Colin Agar, Schüler A, TuS Westfalia Hombruch, 21:05

 

 

 


Unser Triathlon Event 2017 als Filmclip zum Dank an alle Starter, Helfer und Zuschauer.

 

Einfach mit Klick auf das Bild oder auch auf Youtube...

https://www.youtube.com/watch?v=Xx68Fno5cY8&feature=youtu.be



Alle Ergebnisse und Online Urkunden 2018 findet ihr unter:

https://my6.raceresult.com/88183/results?lang=de